Завершился конкурсный отбор 2021 года на предоставление грантов на стажировки педагогическим работникам Ульяновской области

В рамках реализации закона «О статусе педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ульяновской области» завершился конкурсный отбор на предоставление грантов на стажировки педагогическим работникам Ульяновской области.

В 2020 году в регионе начал действовать уникальный закон «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области».

Особое внимание в законе уделено дополнительным мерам, направленным на создание условий для прохождения отдельными категориями педагогических работников стажировок в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации и за её пределами (педагогическим работникам, имеющим стаж педагогической работы продолжительностью не менее трёх лет,  достигшим значимых результатов в осуществлении педагогической деятельности, предоставляются гранты в форме субсидий из областного бюджета).

На сегодняшний день по итогам конкурса 2020 и 2021 года 23 педагога воспользовались этим правом и стали победителями конкурсного отбора на получение грантов на стажировки. Стажировки проходят в крупных образовательных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других городов. В 2021 году география стажировок будет расширена.

Поздравляем победителей!

Добавить комментарий