Деятельность федеральной стажировочной площадки по реализации программы «Вдохновение»

Ассоциация педагогических коллективов ДОО Ульяновской области 30 октября в онлайн режиме организовала региональный обучающий семинар для детских садов, работающих в статусе федеральной площадки по реализации образовательной программы «Вдохновение».

В формате обучающего семинара педагоги познакомились с опытом педагогических коллективов МБДОУ № 217 «Лесовичок» г. Ульяновск (заведующий М.И.Бекетова) и МДОУ «Золотой петушок» р.п. Павловка (заведующий О.А.Логанова).

В своих выступлениях педагоги отметили особенности организации образовательной деятельности («утренний круг», тематическое планирование и др.) и взаимодействия с воспитанниками в рамках программы, а также специфику конструирования развивающей предметно-пространственной среды в группах.

Участники семинара определили перспективы работы федеральных площадок по реализации программы «Вдохновение» на 2020-2021 г.г:

.— с целью совершенствования умений и повышения профессионального мастерства педагогов продолжить трансляцию педагогического опыта по программе «Вдохновение» в регионе;

— с целью популяризации программы «Вдохновение» организовать выставку методических материалов и представить педагогические разработки на региональной ярмарке.

На страничке «Ассоциация педагогов ДОО» ИРО размещены презентации участников семинара.

Добавить комментарий