День открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций и их заместителей

19 октября 2018 года в рамках плана мероприятий МУ «Управление образования» МО «Ульяновский район» на базе МОУ Тетюшской средней школы был проведен День открытых дверей для руководителей общеобразовательных организаций и их заместителей.

Основной темой встречи стали «Актуальные вопросы кадрового обеспечения в школе: опыт, проблемы, поиск». После визитной карточки, в которой приняли участие 7 молодых педагогов школы, в информационно-аналитическом блоке прозвучали доклады администрации. Директор школы Римма Равилевна Левина выступила с темой « Условия профессиональной адаптации молодого специалиста к деятельности в общеобразовательной организации», заместитель директора по УВР Долотцева О. А. с докладом «Роль инновационной деятельности в личностно-профессиональном саморазвитии молодого педагога», а заместитель директора по ВР Ковалева С. В. – «Роль молодых педагогов в воспитании и социализации школьников».

В практическом блоке педагогами школы было показано 14 фрагментов уроков, занятий внеурочной деятельности и кружков, физкультурная пауза, отчет об итогах работы областного объединения «Зеленый дом» от ОБГУ ДО Дворца творчества детей и молодежи, а также защита фрагмента «Имя героя – классу!» краеведческого проекта «Память жива!»

Работу семинара завершил круглый стол, где были подведены итоги Дня открытых дверей. Обмен опытом состоялся.

Добавить комментарий