Губернатор Ульяновской области Русских А.Ю. встретился с победителями и призёрами Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

📌19 октября 2021 года состоялась встреча Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. с победителями, призёрами и тренерами – экспертами Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Во встрече приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Ульяновской области и школьники, выступавшие в категории «юниоры», показавшие высокий результат в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021.

Глава региона вручил ребятам и их тренерам сертификаты на денежное вознаграждение, отдельно поблагодарив мастеров-наставников и руководителей профессиональных образовательных организаций.

🏅По результатам общекомандного зачета в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году Ульяновская область заняла 16 позицию из 85 субъектов Российской Федерации, завоевав 11 медалей: 2 золотых медали, 4 серебряных, 2 бронзовых, 3 медальона за профессионализм.

Губернатор поблагодарил ребят за проявленный профессионализм, пожелал успехов в учебе и самореализации, а также поинтересовался особенностями соревнований по компетенциям чемпионата.

🗣— Мы очень рады, что наш регион был представлен участниками, призерам и победителями всех этапов чемпионатного цикла, — заметил глава региона. — В жизни нашего общества мы отводим огромную роль профессиональным рабочим кадрам. Очень многое делаем для повышения престижа рабочих специальностей, а также для укрепления учебно-производственной базы учреждений профессионального образования.

На встрече присутствовал призёр чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021, Иноземцев Александр он поделился трудностями, с которыми столкнулся на чемпионате и о своих дальнейших планах участия в 46-том мировом чемпионате WorldSkills, который пройдет в Шанхае (Китай) в 2022 году.

Готовить чемпионов-профессионалов в регионе намерены и дальше, формируя современные мастерские при колледжах и техникумах. По информации областного Минпросвещения, ульяновский Межрегиональный центр компетенций готовится в 2022 году войти в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому можно будет получить немалую сумму на оснащение учреждения современным оборудованием и при этом сократить срок обучения ребят по программам рабочих профессий.

#WorldSkillsRussia #ВорлдскиллсРоссия #ЛетимЗаПобедой #EuroSkillsGraz2021 #Ульяновск #НацФинал2021

Добавить комментарий