В Ульяновске стартовала первая общероссийская онлайн-олимпиада по программированию для младших школьников

11 февраля в гимназии № 79 состоялось открытие  первой онлайн-олимпиады  по программированию для младших школьников, организованной образовательной платформой UCHi.RU, при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области.

В торжественной церемонии открытия олимпиады приняли участие заместитель Министра образования и науки Ульяновской области А.А.Шкляр, директор ОГАУ «ИРО» С.А.Андреев, директор гимназии № 79 Т.В.Чернова.

Обращаясь к собравшимся, А.А.Шкляр подчеркнул важность формирования цифровой грамотности младших школьников, отметил, что цель олимпиады заключается в увеличении интереса школьников к IT, развитию логического мышления у детей.

Олимпиада будет проходить с 11 по 23 февраля, в ней смогут принять участие младшие школьники всех регионов России.

Олимпиада бесплатная, для участия в ней необходимо зарегистрироваться на сайте UCHi.RU.

Такого типа олимпиады чрезвычайно важны для детей, так как они дают возможность добиться успеха и признания.

Для участия в олимпиаде по программированию не нужна какая-то специальная подготовка, она, главным образом, направлена на  развитие логического мышления школьников и раскрытие их творческих способностей, которые пригодятся не только при изучении IT, но и станут полезными при освоении других дисциплин.

Все задания олимпиады представлены в игровой форме, поэтому они  интересны для ребят, они выполняют их с удовольствием, ведь только учёба с удовольствием может принести успех.

Добавить комментарий