В день дипломатического работника, который празднуется 10 февраля, Ульяновск стал на один день центром мировой дипломатии!

В пространстве коллективной работы «Точка кипения» прошла первая школа юного дипломата. Проект организован клубом юных дипломатов @uldiploclub в рамках реализации федеральной инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов».

В работе школы приняли участие эксперты из Москвы во главе с директором Профориентационной программы МГИМО МИД России «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД) Андреем Емелиным, а также около 100 ульяновских школьников, у которых была уникальная возможность, не покидая своего региона, узнать о профессии дипломата, поучаствовать в Организационно-деловой игре (ОДИ) «Государство» и побывать на ассамблее международных организаций.

Школа N21 города Ульяновска стала базовой площадкой регионального проекта Программы «Международная Школа молодежной дипломатии» под руководством Российской Ассоциации содействия ООН и кафедры ЮНЕСКО МГИМО МИД России.

Региональным координатором назначена Савельева Любовь Александровна, руководитель клуба интернациональной дружбы, президент ассоциации преподавателей английского языка.

Программа предполагает освоение нескольких модулей и сессий: международные отношения, международную экономику и энергетическую политику, языковая сессия, которые будут вести преподаватели МГИМО.

Ну и это ещё не всё! Всем ребятам, кому система международных отношений и перспективы дипломатической службы покажутся интересными, ждут базовые и языковые сессии МШМД уже непосредственно на площадках МГИМО в Москве и Подмосковье, а также деловые поездки в крупнейшие дипломатические столицы мира: Женеву, Брюссель, Вену, Париж, Нью-Йорк и т.д.

А те, кто проявит наибольшее упорство и успехи в учёбе, смогут поступить в МГИМО и уже через несколько лет стать настоящими дипломатами, отстаивающими честь и интересы нашей страны и региона по всему миру.

Добавить комментарий