Всероссийский обучающий семинар для педагогов ДОО в рамках проекта «Финансовая грамотность»

5 ноября 2020 г.) на обучающем семинаре в формате деятельности Ассоциации Развития Финансовой Грамотности (учреждена Центральным Банком Российской Федерации) о своем педагогическом опыте рассказали авторы проектов по финансовой грамотности трёх дошкольных образовательных организаций — города Москва, города Лянтор Ханты-Мансийского АО – Югра и Ульяновской области.

От Ульяновской области приняли участие и представили свой опыт педагоги дошкольного образовательного учреждения № 242 «Садко» (заведующий С.Ю.Новикова).

В своем выступлении педагоги представили авторскую парциальную образовательную программу «Садко» в мире финансов» и обучающий планшет «Занимательные финансы» с игровыми заданиями для воспитанников с целью повышения качества усвоения программного материала, разработанный на основе цифровых платформ.

Практический опыт дошкольного образовательного учреждения № 242 «Садко» г. Ульяновска получил со стороны педагогического сообщества и экспертов обучающего семинара положительные отзывы и живой интерес.

С содержанием семинара возможно познакомиться на канале YouTube по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=UHIoitvrR_0&feature=emb_logo

Презентация МБДОУ № 242 представлена на сайте ИРО в разделе «Ассоциация педагогов ДОО»

Добавить комментарий