Всероссийская акция «Урок Цифры»

Основные тренды и новые подходы в IT-образовании и профессиональной ориентации школьников в цифровую эпоху обсудили на конференции «Урок цифры для учителей» 31 октября 2019 года в Москве.

В конференции приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильева. Ульяновскую область на конференции представила председатель Ассоциации учителей информатики Ульяновской области, учитель информатики и математики МБОУ «Средняя школа № 27», IT-посол города Ульяновска Елена Назарова.

С 5 по 18 ноября 2019 года на территории Ульяновской области пройдет очередной «Урок Цифры». Планируется, что в акции примут участие более 100 образовательных организаций региона.

Напомним, основная задача всероссийской акции «Урок Цифры» – показать обучающимся, что мир вступает в эпоху цифровой экономики и активного внедрения прикладных (цифровых) интеллектуальных систем в различные сферы общественной жизни. Уже сегодня многие web-ресурсы, программы и управляемые ими устройства наделяются способностями решать реальные задачи, которые до недавнего времени оставались исключительной прерогативой человека.

В 2018/2019 учебном году в образовательных событиях в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» приняло участие 12 178 обучающихся из 154 образовательных организаций региона.

 

Добавить комментарий