Повысили IT-грамотность педагогов

Первый ноябрьский день ознаменовался крупным образовательным событием. В стенах Ульяновского государственного технического университета прошёл «Яндекс.Фестиваль».

Мероприятие состоялось в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и направлено на повышение IT-грамотности педагогов.

Около 250 человек стали участниками фестиваля — это учителя начальных классов, учителя музыки, методисты и заместители директоров общеобразовательных организаций Ульяновской области.

— Очень важно, чтобы та работа, которая проводится в начальной школе, в том числе с использованием сервиса «Яндекс.Учебник», не прерывалась в  общем среднем образовании. Важно, чтобы дети с самого начала видели, как они могут развиваться, — отметила ректор УлГТУ Надежда Ярушкина.

Выступая с приветственным словом директор продукта «Яндекс.Учебник» Евгений Лурье (г. Москва) подчеркнул, что основным правилом, которое сопровождает всю его профессиональную деятельность в эпоху цифровизации, — это то, что учитель всегда будет главным в образовательном процессе.

О трендах цифровизации в сфере образования рассказала заместитель директора  Института развития образования Юлия Каширская.

Для участников работали две интерактивные площадки «Яндекс.Учебник» и «Яндекс.Музыка», на которых педагоги смогли обменяться опытом по использованию этих сервисов в образовательном процессе.

В завершении образовательного Евгений Лурье события поделился механизмами повышения образовательных результатов с помощью сервиса «Яндекс.Учебник».

 

Добавить комментарий