Научно-методическое сопровождение системной инновационной деятельности в образовательной организации

19 декабря ОГАУ «ИРО»  в рамках реализации областной программы развития инновационных процессов провел областной методологический семинар по теме «Научно-методическое сопровождение системной инновационной деятельности в образовательной организации» для руководителей образовательных организаций которые планируют в 2019 году стать региональной инновационной площадкой. В его работе приняли участие ученые. С интересом были прослушаны выступления Данилова С.В., директора Центра образовательных перспектив и инноваций ФГБОУ ВО УлГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидата психологических наук и Табардановой Т.Б., кандидата педагогических наук. Они осветили актуальные проблемы методологии и методики инновационной и экспериментальной работы в образовательной организации.

С вопросами регламентации признания организаций,  осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также их объединений региональными инновационными площадками выступила Ефремова М.А., главный специалист ОГАУ «ИРО».

В семинаре приняли участие 65 руководителей образовательных организаций всех уровней образования из 11 муниципалитетов, представители управления образования г.Ульяновска и Инзенского района.

Участники высказали благодарность организаторам семинара.

 

Добавить комментарий